25 апреля в честь начала отсчета 50 дней до старта чемпионата мира по футболу 2018 года легенды футбол России и Сочи приняли участие в необычном матче на высоте 2064 м над уровнем моря

Матч на футбольном поле, созданном на снегу в особой горноклиматической зоне «Цирк-2» на курорте «Горки Город» г. Сочи занесен в книгу рекордов России как самый высокогорный. На данной церемонии присутствовал главный редактор Книги рекордов России Коненко Станислав Анатольевич.

Два тайма по 15 минут. Матч закончился ничьей со счетом 3:3. В матче принимали участие такие именитые игроки как Андрей Канчельскис, Сергей Горлукович. Праздничная программа в честь 50 дней до начала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 продолжилась в знаменитом парке экстремальных развлечений «СкайПарк». Наставники краснодарской школы футбольной техники и футбольного фристайла установили сразу несколько достижений, в том числе мирового масштаба. Сначала один фристайлер жонглировал мячом проходя по одному из самых длинных подвесных мостов в мире «Скайбридж». Затем передал мяч Владиславу Емелину, который в первые в истории, сразу после банджи-прыжка, оставаясь подвешенным над пропастью на высоте около 200 метров, начал чеканить футбольный мяч ему удалось совершить 50 ударов. В завершении жонглируя мяч донесли до смотровой площадки, где красивым пасом передали мяч Евгению Ловчеву послу на ЧМ по футболу 2018.
Празднование 50 дней до начала ЧМ по футболу завершилось специальным показом фильма Данилы Козловского «Тренер». Картина была снята специально к FIFA-2018. Зрителями в кинотеатре «Сочи» стали юные воспитанники футбольных секций города. Перед началом фильма Евгений Ловчев выступил с вступительным словом и ответил на вопросы зрителей о предстоящем ЧМ по футболу.